Наши достижения

Окружной фестиваль-конкурс среди хоровых коллективов и вокальных исполнителей «Когда поет душа»

Окружной фестиваль-конкурс среди хоровых коллективов и вокальных исполнителей «Когда поет душа»

16 февраля в сельском  Доме культуры «Заря» состоялся ежегодный окружной фестиваль-конкурс среди хоровых коллективов и вокальных исполнителей «Когда поет душа».

В фестивале-конкурсе был представлены следующие  номинации: «Академическое пение, «Народное пение», «Эстрадное пение», «Фольклор». Свое мастерство представили коллективы и малые формы (ансамбли, солисты). Оценивало выступления компетентное жюри.

 Итогом фестиваля-конкурса  стало награждение победителей:

Лауреат I степени:  Елена Гуслянникова     (ГДК «Южный»)

                                    Яна Костырина  (Повадинский СДК)

                                    Ансамбль «Цветень»  хора народной песни «Голоса России (ГДКиС «Мир»)

 

Лауреат II степени: Ольга Жидилёва (ГДКиС «Мир», литературная гостиная «Белые крылья)

                                    Квартет  хора русской песни «Барыбинские сударушки»  (СДК «Барыбино»)

                                    Малый состав Народного коллектива «Хор русской песни «Павловские

                                     узоры»  (Павловский СДК)

 

Лауреат III степени: Наталия Шевёлкина  (Добрыниховский СДК)

                                      Валентин Гремячев (ГДК «Авиатор»)

                                       Галина Хорошун  (СДК «Заря»)

                                       Трио хора «Элегия» (ГДК «Южный»)

                                       Вокальный ансамбль «Радуга»  (Повадинский СДК)

                            Коллективы 

Лауреат I степени: Народный коллектив «Хор русской песни «Павловские узоры» (Павловский  

                                   СДК)

 

                                   Хор русской песни «Барыбинские сударушки» (СДК «Барыбино»)

                                   Народный коллектив «Вокальный ансамбль русской песни «Рябинушка»      

                                    (Ильинский СДК) 

 

Лауреат II степени: Хор народной песни «Голоса России» (ГДКиС «Мир»)

                                     Народный коллектив «Фольклорный ансамбль «Зоренька» (ГДКиС «Мир»)

 

Лауреат III степени: Хор русской народной песни «Субботея» (Константиновский СДК) 

                                       Хор русской песни «Речица» (Повадинский СДК)

ГРАН-ПРИ присужден Народному коллективу «Хору русской песни «Растуновские зори» (СДК «Заря»)

 

В номинациях были отмечены:

 «За лучшую хормейстерскую работу» Упоров Владимир Андреевич - руководитель хора русской песни «Барыбинские сударушки» (СДК «Барыбино»).

«Лучший аккомпаниатор» - Виктория Валерьевна Сёмочкина (ГДК «Авиатор»),

 Максим Николаевич Гаванчук (Повадинский СДК)